Непогашенные кредиты и возобновление взысканий - как защититься, если прошло более трех лет?

• г. Краснодар

Было несколько непогашенных кредитов у суд. Приставов, все их закрыли по прошествии времени, а сегодня я увидел что один из них возобновили, хотя после постановления прошло больше 3 х лет, и пристав наложил взыскание на мою карту, хотя я получаю мрот, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действия ОСП полностью правомерны. Вам нужно отменять судебные приказы, путем подачи возражения на них.

Добрый день!

Если после последнего постановления об окончании исполнительного производства по исполнительному документу прошло более трёх лет, то срок предъявления исполнительного документа истёк.

Если же прошло менее трёх лет, то действия СПИ правомерны.