Как вернуть взысканные средства после получения определения об отмене судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть взысканные средства после получения определения об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения решения или приказа.

Спросить
Пожаловаться

Надо писать заявление о повороте судебного решения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Получите определение об отмене судебного приказа и к приставу отнесите, с приема отдайте. Так будет надежнее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Марк! Вам необходимо обратиться с исковым заявления о взыскании денежных средств и получить исполнительный лист после предъявив его в ССП или к расчетному счету должника в банке, если конечно вам известно на какую карту банка у него приходят денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

См.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Т.о., вы вправе направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Однако Вы должны знать, что после отмены судебного приказа взыскатель вправе направить в суд исковое заявление по заявленным мировому судье требованиям..

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы заявите в суде об истечении срока исковой давности, а суд откажет в требованиях иска, тогда есть смысл заявлять о повороте исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

На банковскую карту был наложен арест по судебному приказу взыскатель ооо эос колекторское агенство судебный приказ отменен как вернуть деньги.

Если судебный приказ отменён,а деньги с карты приставы сняли, как вернуть деньги? Обязаны ли с суда передавать документы приставам? Или самой нужно приставам отвозить?

Получил на руки определение об отмене судебного приказа, понес в банк для снятия ареста счета (минуя приставов судебный приказ был отнесен в банк взыскателем). Банк отказывается принимать определение, хотя стоит синяя печать суда и штамп копия верна и подпись судьи без. Судья утверждает что оригинал остаётся в деле, а выдаётся заверенная копия. Правомерны ли действия банка? Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени судебный пристав должен отменить взыскание после получения им определения суда об отмене судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение