Как вернуть взысканные средства после получения определения об отмене судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть взысканные средства после получения определения об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (6):

Нужно подавать в суд заявление о повороте исполнения решения или приказа.

Надо писать заявление о повороте судебного решения.

С уважением.

Получите определение об отмене судебного приказа и к приставу отнесите, с приема отдайте. Так будет надежнее.

Добрый день, Марк! Вам необходимо обратиться с исковым заявления о взыскании денежных средств и получить исполнительный лист после предъявив его в ССП или к расчетному счету должника в банке, если конечно вам известно на какую карту банка у него приходят денежные средства.

Здравствуйте.

См.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Т.о., вы вправе направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Однако Вы должны знать, что после отмены судебного приказа взыскатель вправе направить в суд исковое заявление по заявленным мировому судье требованиям..

Удачи Вам.

Если Вы заявите в суде об истечении срока исковой давности, а суд откажет в требованиях иска, тогда есть смысл заявлять о повороте исполнения.