Я не учредителем не акционером данного предприятия не являлся.

• г. Волгоград

ООО признано несостоятельным (банкротом) в мае 2010 г. Я уволился с должности директора этого предприятия в апреле 2010 г. Я был наемным работником, работал по контракту. В агусте 2012 г. конкурсный управляющий ООО подает заявление в Арбитражный суд о взыскании с меня в порядке субсидиарной ответственности в пользу ООО определенной суммы. Я не учредителем не акционером данного предприятия не являлся. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, необходимо привести доводы, доказывающие несостоятельность требований конкурсного управляющего. Сложно сказать - необходимо знакомиться с документами. Для защиты своих законных прав и интересов Вы можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.