Будут ли удерживать алименты с единовременной выплаты военослужащих от путина 15000

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер; с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.

Юлия, в п 4 Указа Президента РФ «О единовременной денежной выплате отдельным категориям военнослужащих» указано, что из суммы этой выплаты не производятся удержания на основании приказов командиров, а также на основании исполнительных документов и решений судов. Удачи.

Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся.

Нет, Юлия Юрьевна.

Читаем п. 4 Указа Президента № 502 внимательно.

Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании приказов командиров (начальников, руководителей) воинских частей (организаций) федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, а также на основании исполнительных документов и решений судов не производятся.

Удачи.