Как правильно оформить приобретение дома в Абхазии, если у собственника двойное гражданство, а я сам не имею абхазского гражданства и договорился на рассрочку с продавцом?

• г. Нижний Новгород

Приобретаю дом в Абхазии. Дом в собственности гражданина Абхазии, достался в наследство от бабушки год назад. У собственника двойное гражданство, он гражданин Абхазии и России.

Вопрос: Как правильно оформить дом, если я не имею гражданства Абхазии, а по закону их страны я не могу оформить дом на себя, не имея гражданства. И еще с продавцом мы договорились на рассрочку.

Ответы на вопрос (1):

Никак Вы не оформите. Хотите подарить деньги абхазцу - Ваше право!