Необходимость отправки копии заявления 3-му лицу при взыскании судебных расходов только с ответчика в гражданском деле (раздел имущества), где 3-е лицо (банк) привлекалось лишь потому, что квартира наход

• г. Екатеринбург

При взыскании суд. расходов с ответчика по гражд. Делу (раздел имущества), нужно ли отправлять копию заявления 3-м лицу, суд.расходы взыскиваю только с ответчика, 3 лицо банк привлекался лишь потому, что кв в ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Нет в ГПК РФ такого требования. Такое требование только при отправке иска.

Здравствуйте. По взысканию расходов достаточно одного заявления в суд, с приложением договора, платежки акта приема-передачи услуг. Удачи.