Купить копию удостоверения - способ обезопасить себя в антинародных условиях?

• г. Екатеринбург

Что будет, если купить копию удостоверения со своей фотографией, но при этом внизу по латыни будет написано "данное изделие не является документом"?

При этом нигде не будет записей, что я этим "документом" пользовался.

Дело в том, что в Российской Империи преобладают антинародные законы. И если некий ублюдок будет тебя убивать и покалечит - то на него даже уголовного дела не заведут. Если убьет - то дадут года 2 и отпустят по УДО. Но если в процессе самозащиты ты вывихнул ублюдку руку или пальнул в ногу из РАЗРЕШЕННОГО оружия - то тебя посадят на 5 лет за превышение самообороны.

Выхода всего три - дать себя убить или стать инвалидом, отсидеть 5 лет в тюрьме за самооборону, или показать корочку и конфликт моментально будет исчерпан.

Как вы понимаете, первые два варианта меня категорически не устраивают.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, не получится, статья 288 УК РФ, увы и ах.

Использование заведомо подложного документа, предоставляющего определенные права, образует состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ и влечет за собой ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года. Насчет же двух лет и освобождением по УДО за убийство и прочих подобных рассуждений - не пишите ерунду, если не знаете.

То есть меня посадят за то, что я предотвратил возможное убийство?

Здравствуйте. Не факт. Могут на принудительное лечение отправить.

Это нужно еще доказать.

Какое принудительное лечение? За что? И самое главное - вы не заметили, но я писал, что это СЦЕНИЧЕСКИЙ реквизит, о чем прямо написано на бумажке по латыни.

Мало ли по осени какие обострения, это уже врачи решат.

Самое главное, что я этой корочкой никогда и нигде не пользовался. З а что судить то? Но в любом случае лучше 3 года и на свободу, чем сразу и в могилу.