Желаю узнать, смогу ли я продолжать получать пенсию при устройстве на работу?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ольга, мне 19 лет.

Учусь я на дневной форме обучения, получаю пенсию по случаю потери кормильца.

Хотелось бы узнать, смогу ли я и дальше получать пенсию, если собираюсь официально устроиться на работу по трудовой книжке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Право на пенсию по СПК Вы утратите только в том случае, если:

- окончите обучение на очном отделении учебного заведения, вне зависимости от причин (получение диплома, отчисление и т.д.);

- будете продолжать обучение на очном отделении, но достигнете возраста 23 лет.

Вот и все, иных условий Закон о трудовых пенсиях не предусматривает.