Как заключить брак с партнером, живущим в другом городе?

• г. Тюмень

Мы с моим молодым человеком живём в разных городах и хотели бы заключить свидетельство о браке. Можно ли это сделать, если он не может приехать в мой город?

Ответы на вопрос (4):

Нет, вступление в брак подразумевает ЛИЧНОЕ присутствие и жениха и невесты.

Невозможно. Согласно ст. 27 ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Виктория, здравствуйте.

Вам с женихом только лично нужно присутствовать на процедуре бракосочетания, по доверенности к примеру, не получится, откажут.

С уважением.

Ваше присутствие в ЗАГСе обязательно, иначе откажут в регистрации.