Как запросить копию изначально выданного свидетельства о рождении после смены фамилии в РФ?

• г. Волгоград

Я поменял фамилию в 2004 выдали свидетельство РФ могу ли я запросить в ЗАГСе копию изначально выданного свидетельство о рождении рождён был 1984 г.

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно запросить, указав для каких целей вам это документ нужен.

Вам выдадут свид-во только с новой фамилией, старое свид-во (дубликат) не выдадут уже.

А какие цели можно указать?

Григорий, можете указать любые выдуманные причины - например, "в целях необходимости назначения социальных выплат за прошлые периоды".

Никакого подтверждения о наличии данных причин в ЗАГСе у Вас спрашивать не станет и выдадут свидетельство.