Купили билет в Сочи на 8 ноября, а 26 ноября исполняется 45 лет. Возможен перелет по России с просроченным паспортом?

• г. Челябинск

Купили билет в Сочи на 8 ноября, а 26 ноября исполняется 45 лет. Возможен перелет по России с просроченным паспортом?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

После наступления 45 лет паспорт является действительным в течении 90 дней.

- см. Положение о паспорте.

Здравствуйте!

Сейчас действуют новые правила - ваш паспорт будет действителен еще 3 месяца после дня рождения.

По закону можно, но при этом могут вообще не заметить, что паспорт у Вас просрочен даже через неск месяцев. Обычно поверяют, соответствуют данные или нет. Также можнл купить билет по России по загранпаспорту (при наличии) или переоформить билет на загранпаспорт.

Точно

Не 45, а 90 дней.

Паспорт, подлежащий замене в связи с достижением гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста, является действительным до оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня возникновения указанных обстоятельств.