Можно ли работать по совместительству в других детских садах, если текущее место работы находится в простое?

• г. Кемерово

Я работаю в детском саду хореографом, на данный момент сад находится в простои, могу ли я работать по совместительству в двух других садах?

Ответы на вопрос (4):

Можете, это Ваше право.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

Если есть свободное время конечно можете работать по совместительству в этих садах Закон стст 284-286 тК РФ не запрещает это.

Да, конечно! "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Да это ваше право. Возьмите копии трудовой книжки и устраивайтесь.