Я работаю в детском саду завхозом, могу ли я ещё начать работать воспитателем по совместительству?

• г. Рязань

Я работаю в детском саду завхозом, могу ли я ещё начать работать воспитателем по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Вы можете работать воспитателем, если у Вас есть необходимая квалификация для данной должности.

Согласно Разделу III "Должности педагогических работников" Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 №761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей, руководителей, специалистов и служащих" установлены требования к квалификации работника для должности "Воспитатель":

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

С уважением, Мусорин Алексей.

Буду признателен за оценку моей консультации. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.