Можно ли проставлять отметку о прибытии в другом городе на отпускном билете, если место проведения отпуска указано иначе?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли проставить отметку в Крыму (прибыл/убыл), если на самом отпускном билете написано место проведения отпуска-Сочи. То есть можно ли отметиться в другом городе? Или это наказуемо и я должна отметится в том городе, на который писала рапорт на отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, имеете полное право проставить отметку в Крыму. Любой гражданин вне зависимости от статуса имеет право передвигаться по всей территории РФ, а отметка в рапорте в Вашем случае носит лишь формальный характер.

Здравствуйте!

В Сочи вам в таком случае никто отметку не проставит, поскольку это будет нарушением Приказа МО (МВД), где вы службу проходите.

Естественно Приказ никто нарушать не будет.