Как взять отпуск перед декретом, если начало отпуска попадает на новый год?

• г. Томск

Декрет с февраля.

А в январе много праздничных дней.

Могу ли взять отпуск с конца декабря 2021 года? Т.е. в 2021 году уже за 2022 год беру. (Перед декретом)

Ответы на вопрос (1):

Отпуск перед декретом. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021) Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.