Требуется ли тест на COVID-19 при въезде из Польши в Калининградскую область для российских граждан с вакцинацией в ЕЭС?

• г. Калининград

Нужно ли сдавать тесты на КОВИД российским гражданам при въезде из Польши в Калининградскую область при наличии прививки, сделанной в ЕЭС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да. нужно.

Да, сдавать тест на ковид по возвращении в РФ из других стран нужно. С 1 августа 2020 года действует постановление № 22, по которому прилетающие домой из-за границы граждане России обязаны сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР и загрузить результаты на сайт «Госуслуг». Весной 2021-го вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 09.04.2021 № 12.