Как оформить материнский капитал без документов на старшего сына и подтверждения его наличия в ПФР?

• г. Пермь

Я лишена родительских прав на первого ребёнка. Документов никаких на него нет. От второго брака сын и дочь, рождённая в 2020 году. Я не могу оформить материнский капитал. С какой стороны подойти к решению этого вопроса. От старшего сына есть ксерокопия свидетельства о рождении. Несколько раз полулала отказ. Не могут подтвердить наличие старшего сына в пфр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете получить дубликат свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе.