Как отказаться от наследства в Казахстане - необходимые документы и процедура.

• г. Липецк

У меня родители проживают в Казахстане. Имеют дом, который оформлен на маму. Мама, к сожалению, ушла из жизни. Папе нужно вступить в наследство, мы (я, две сестры и брат) должны дать отказ от наследства. Что для этого нужно, какие документы? Заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, просто напишите заявление и отнесите его к нотариусу. В заявлении изложите все подробно и разборчиво укажите на то, что вы отказываетесь от наследства.

Это можно сделать через нотариуса здесь и документы уйдут тому нотариусу, у кого наследственное дело.