Отказ в досрочном назначении пенсии - обсуждение влияния записи о меднике и аккумуляторщике

• г. Псков

Является ли аргументом в отказе назначения пенсии досрочно запись в приказе Вменить меднику ремонт и зарядку аккумуляторов. Если основная профессия медник с вредными условиями труда а профессия аккумуляторщик также является вредной.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, досрочный выход на пенсию медикам и лицам работавшим на вредных работах это разные вида стажа и они не суммируются.

В соответствии со ст. 30 400 ФЗ "О страховых пенсиях в РФ Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 (55 для женщин 60 для мужчин) настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

пункт 1 мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы - мужчинам и женщинам;

пункт 20 лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;

Что бы проанализировать законность отказа в назначении досрочной пенсии и ответить на вопрос о перспективах обжалования решения ПФР, нужно ознакомится с решением об отказе в назначении пенсии.