Фонд жилья отказался зарегистрировать меня на учет из-за изменения моей семейной ситуации
₽ VIP

• г. Норильск

Я на государственом обеспечении до 23 лет, моя площадь где я прописана с мамой и братом состовляет 15,5 кв метра, сейчас проживаю с мужем и ребенка я тоже прописала у мужа, на этой почве жил фонд отказал поставить меня на учет для получения жилья!

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ администрации в судебном порядке.

Уважаемая Анастасия, г.Норильск !

Вы НЕ указали в своём вопросе, но видимо вы имеете статус СИРОТЫ ???

ПОЭТОМУ:

Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение определены п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159‑ФЗ[1].

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством),

-не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования,

- либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации,

-либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, должны обеспечиваться органами исполнительной власти по месту жительствавне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм !!!

Таким образом, федеральное законодательство, помимо внеочередного предоставления жилья детям-сиротам, определяет еще и минимальный размер предоставляемого жилого помещения (не ниже установленных социальных норм), а также то, на кого возлагается обязанность предоставления жилых помещений – на органы исполнительной власти по месту жительства !!!

Поэтому исходя из выше изложенного:

- до исполнения вам возраста 23 лет вы имеете Право на Предоставления вам БЕСПЛАТНОГО жилья по месту вашего жительства !!!

Письменный Отказ вы вправе обжаловать в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2012г

23:16 моск.

Уважаемая Анастасия, г.Норильск !

ВО-ПЕРВЫХ:

Письменный ОТВЕТ из Администрации Красноярского края на ваше ОБРАЩЕНИЕ должен быть дан НЕ позднее ОДНОГО месяца со дня поступления вашего Обращения в Администрацию КК !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Получив уже ОДИН ОТКАЗ !!! из Органов опеки и попечительства по данному вопросу, вы можете НЕ откладывая УЖЕ сейчас обратиться в СУД по данному вопросу !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.08.2012г

08:56 моск.