Проблема с газовой плитой - кто должен оплатить установку и дефект?

• г. Челябинск

Купили газовую плиту. Заплатили за установку газовой компании. После установки выяснилось, что одна комфорка не зажигается. В магазине сказали, что заберут в сервис. Но оплату газовика (а это дорого)-подключить-отключить магазин возмещать не будет. Правомерно ли это. Ведь без подключения деффек бы не выявился.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК либо о возврате ее стоимости + убытки, либо о замене на новую.

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо написать претензию в адрес продавца о возврате или замене товара и возмещении понесенных убытков.