Время и процедура раздела участка и дома, кто делит имущество и каков статус 1/2 доли в росреестре?

• г. Орёл

Сколько по времени занимает процесс раздела участка и дома внатуре?кто потом делит дом и участок?какой статус в росреестре приобретет 1/2 доля дома и участка?

Ответы на вопрос (1):

Всегда происходит по разному, в зависимости от технических и правовых аспектов. Если только оформление документов (без судов), то от одного до 3 х месяцев, если с судами, то от полугода и до неизвестно когда.