Сын 15 лет избил 16 летнего парня, угрожавшего ему ножом, до крови, что грозит?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Игорь, все зависит от конкретных обстоятельств произошедшего и наступивших в результате чего последствий. Уголовная ответственность по тяжким составам преступлений наступает с 14 лет. Опишите обстоятельства конкретней мне в личные сообщения.

Статья 115 УК РФ если только до крови и без вреда здоровью.

Тут надо глубоко вникать. Не исключена и необходимая оборона. А она исключает ответственность за причинение вреда.

Всё зависит от того, какой вред здоровью был причинён. Также необходимо понять было ли превышение необходимой обороны или нет.

Рекомендую, при наличии возможности, обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять его защиту.