Несоблюдение сроков заказа мебели - возможность оспорить тип договора на оказание услуг

• г. Москва

Заказала мебель, все выполняется под заказ, в договоре детали прописаны, также, компания имеет сайт, где указано, что мебель изготавливается под заказ. Сейчас началась просрочка, и компенсация существенно отличается. Могу ли я, если не получится урегулировать до суда, как то оспорить тип договора, для признания его договором на оказание услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, можете, но, что тогда поменяется? В вашем случае всеравно работает ФЗ о защите прав потребителей.

Так в любом случае у вас оказание услуг.

Конечно можно оспорить, сейчас при нарушении срока необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций.

Сложно представить, о чем Вы ведете речь, и каковы Ваши дальнейшие намерения, но в одном могу уверить. В случае возникновения спора, в соответствии со статьей 431 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд будет квалифицировать сам договор и правоотношения, возникшие в следствии его заключения, не исходя из назнания договора, а исходя из его буквального содержания.