Может ли бывший муж претендовать на квартиру купленную после развода?

• г. Копейск

Может ли бывший муж претендовать на квартиру купленную после развода? У меня с братом после смерти родителей остался дом, мы его продали и вложили деньги в строительство (2 х комн. Квартиры), сейчас дом. сдан нужно оформлять квариру, через две недели я получу свидетельство о расторжение брака, квартиру оформляю на себя т.к брат стоит на очереди на жильё как военнослужащий, бывший муж о этой квартире знает. Разьясните пожалуйста эту ситуацию! Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга ! Если БМ в суде сможет доказать что на данную квартиру затрачивались совместно нажитые деньги, то сможет претендовать на половину.