Скажите пожалуйста если переписка удалёна смс и в соц сетях, полиция может восстановить переписку?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Да, восстановление переписки возможно.

Здравствуйте. Да, могут.

Оператор связи, оказывающий, в частности, услуги междугородной и международной телефонной связи, местной телефонной связи (в том числе с использованием таксофонов и средств коллективного доступа), будет хранить в технических средствах накопления переговоры и текстовые сообщения в полном объеме в течение 6 месяцев с даты окончания их приема, передачи, доставки и обработки (постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 года № 4451). По истечении указанного периода они будут автоматически удаляться.

У полиции много технической возможности.

Здравствуйте, восстановить переписку можно, на серверах социальных сетей информация хранится около года. Но восстановление при обращении в полицию возможно только по очень веским причинам.