Нужно ли доверять риэлтору оформление незаконного дома - подводные камни и риски

• г. Хабаровск

Нужно ли написать через нотариуса свою доверенность на риэлтора, чтоб он занимался оформлением по узаконению и оформлению в собственность незаконного построенного дома? Если тут для меня подводные камни, чтоб риэлтор не мог переписать без ведома моего в собстсвенноть дома моего? Или лучше самоу этим делом заняться..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если есть возможность, то можете сами заняться этим вопросом.

Доверенность составляется у нотариуса, и нотариусу обязательно расскажите для каких целей нужна доверенность. Сам текст читайте внимательно, убирайте лишние пункты если они не нужны Вам.

Внимательно читайте доверенность.

Здравствуйте. Оформление в собственность-это суд. Если у риэлтора есть юридическое образование и опыт в данной категории дел, то вы можете заключить договор с организацией, где официально работает риэлтор (что большая редкость) и выдать на его имя доверенность. Рекомендую обратиться в юридическую фирму либо к юристу сайта с Вашего города. Удачи.

Александр Анатольевич, доброго дня Вам!

Вы внимательно читайте доверенность, шаблонный вариант здесь не подойдёт.

Лучше сами займитесь этим вопросом, либо выбирайте риелтора, который работает "не на себя", а на Организацию. Чтобы было с кого "спросить"

С уважением.