Проблемы с сервисным центром - как вернуть нерабочий ноутбук и добиться ответа

• г. Брянск

Я сдала два нерабочих ноутбука в сервисный центр, один на ремонт, а другой на ремонт и продажу в их центре. Один мне отремонтировали и вернули, за ремонт я заплатила, а по второму вот уже три месяца не могу от них добиться ответа что с ноутбуком, не отвечают на звонки. Документов о приеме от меня второго ноутбука сервисный центр не выдал. Что мне в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Валентина, при указанных в вопросе обстоятельствах вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Удачи. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Статья 12. Обязанности полиции. 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать" (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Валентина, доброго дня Вам.

У Вас есть право на обращение в Органы полиции.

В заявлении подробно изложить все факты и все обстоятельства.

С уважением.

Доброго времени Валентина. Если у Вас есть какие либо документы либо свидетели что Вы отдавала ноутбук в данный сервисный центр то можно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Пригрозите для начала заявлением в полицию, может выдадут.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.