Выбор между натариусом и юристом при покупке квартиры в Катловане по переуступке от физических лиц.

• г. Калининград

Хочу купить квартиру в катловане по переуступке у физических лиц муж и жена в доли. Квартира была в ипотеку. Хотят досрочно погасить ипатеку и продать по переуступке. Такую сделку достаточно через юриста провести или нужен натариус.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус не нужен, если не было маткапитала.

Здравствуйте, сделку по купли-продажи доли можно проводить и без взаимодействия с нотариусом. Так будет и дешевле и времени меньше затрачено.