Правомерность использования крысиного яда в многоквартирном доме - могут ли соседи стать жертвами?

• г. Воронеж

Соседка часто травит мышей и крыс крысиный ядом в многоквартирном жилом доме. У меня умер кот домашний при странных обстоятельствах, подозреваю что он хватанул отравленную мышь. Законны ли еë действия, имеет ли право соседка использовать крысиный яд в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (2):

Законодательством дератизационные работы в своей квартире не запрещаются, сколько бы ни был дом многоквартирным.

Имеет право, в пределах своего жилого помещения. Обратитесь в управляющую компанию. Лично, или с заявлением. Повлияйте на соседку. Пробуйте убедить её.