Как возбуждение уголовного дела может повлиять на иск о взыскании зарплаты?

• г. Красноярск

Подали иск в суд о взыскании зп с работодателя. В то же время, по жалобе других сотрудников в прокуратуру, возбудили уголовное дело в отношении фирмы. Что будет с нашим иском? Рассмотрят или к делу приобщат?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Рассмотрят в гражданском судопроизводстве.

В течение месяца рассматриваются такие иски ст 154 ГПК РФ.

Добрый день! В отношении фирмы уголовное дело возбуждено быть не может, видимо, дело возбуждено в отношении руководителя. Решение об объединении дел принимается судьёй по ходатайству истцов или без такового.

Пожалуйста, в течении какого времени рассматриваются такие заявления?