Какие патенты нужны для открытия пивного бара с посадочными местами?

• г. Владивосток

Такой вопрос. У меня пивной бар с залом и посадочными местами до 50 кв. м. Могу открыть патент общепита или надо ещё патент на розничную торговлю?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, вы смело можете переходить на петентное налогообложение, ст. 346.43 НК РФ, стоимость патента зависит от его срока и патент на розничную торговлю и в данном случае пивом не нужно отдельно оформлять, пп. 3 п. 1 ст. 181 НК РФ.