Правомерность запрета на вылет по делу ФСПП с обязательными работами - анализ исполнительного производства в мае 2019 года

• г. Москва

Фспп наложила запрет на вылет по административному делу наказание в виде обязательных работ суд был в мае 2018 года исполнительное производство май 2019 года правомерно?

Ответы на вопрос (9):

Правомерно, если обязательные работы не отбыты.

Если ИП действующее, то правомерны действия пристава.

Здравствуйте! Пока наказание не отбудете - уезжать с места жительства нельзя.

Срок предъявления исполнительного документа 3 года

КАС РФ Статья 356. Сроки предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в следующие сроки:

1) в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу, или со следующего рабочего дня после дня принятия судебного акта, подлежащего немедленному исполнению, или со дня окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки исполнения судебного акта;

Предоставьте в 10 ти дневный срок возражения на судебный приказ.

Разве у ИП фспп по административному делу нет срока давности?

Нет, к исполнительному производству сроки давности уже неприменимы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Какие сроки отмена приказа? Нужно обращаться в уд или это могут отменить приставы?

Добрый день!

В отношении Вас мировым судьей был вынесен судебный приказ, у Вас есть законное право его отменить и вернуть списанные денежные средства, поскольку судебный приказ был вынесен в упрощенном порядке и без Вашего участия, для отмены Вам нужно направить в суд возражение на судебный приказ, а уже далее после отмены судебного приказа, вам нужно подать заявление о повороте решения суда и денежные средства Вам вернут.

Согласно ст.129 ГПК РФ при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При рассмотрении возражения относительно исполнения судебного приказа мировым судьей должны быть приняты во внимание специальные нормы процессуального права, регулирующие приказное производство.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.