Можно ли прописать родственника без согласия сособственников в приватизированной квартире?
₽ VIP

• г. Москва

У нас 3-х комн. Квартира, приватизированная на 4-х человек. Все постоянно зарегистрированы в квартире. На каждого приходится по 1/4 доли. Соглашения о пользовании квартирой нет, т.е. мы не определяли за кем какая комната закреплена.

Вопрос: может ли один из сособственников прописать на свою долю совершеннолетнего родственника без согласия остальных прописанных сособственников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет,не может без согласия.

Нет, зарегистрировать в квартире совершеннолетнее лицо собственник может только с согласия всех других совершеннолетних собственников.