Как ознакомиться с заявлением о разводе и объединить дело о разводе, месте проживания ребенка и алиментах?

• г. Ростов-на-Дону

Муж подал заявление на развод без меня, не сообщив. Мне случайно стало известно об этом, как и о том, что он собирается отсудить у меня нашу общую дочь (5,5 лет). Могу ли я ознакомиться с его заявлением, так как мне нужно знать, на основании чего он претендует на проживание дочери с ним. Я хотела бы, чтобы дело о разводе, определении места проживания дочери и алиментах было объединено в одно. Что мне для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вам из суда прийдет исковое заявление и вы с ним ознакомитесь. Вы можете подать встречное исковое заявление.

Получите повестку в суд, можете обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, хотя заявление супруга и так вам должно прийти с повесткой, пока не увидете это заявление не смысл представлять дальнейшую картину происходящего.