Работник фастфуда заработал 3000 без пробивания продукции в кассе - какие последствия ждут его?

• г. Салехард

Ситуация не простая работал в фастфуде, ну и как типичный человек решил приподняться в финансовом плане, и продукцию не пробивал в кассе, отдавал продукт и просил перевести на карту, в сумме вышло 3000 за несколько дней, на работе спалили и обещали написать заявление на эти 3000 побс 4000 то ято я сьедал на работе, денег нет чтоб отдать 7000 завтра поцдут писать заявление мне интересно чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Уголовной статьей вам это грозит за хищение чужого имущества.

Все зависит от того что вам будут инкриминировать, нужно давить на то что это наели вы если нет доказательств обратного, так же если получится доказать что вы занимались мошенничеством то ст. 159 УК РФ, однако как показывает судебная практика в таких делах максимум увольнение и привлечение к дисциплинарной ответственности но все зависит от того на сколько вы будете сильно отстаивать свою позицию, многое зависит от вас и вашей защиты! Опытный юрист поможет вам избежать каких либо наказаний но и стоимость его услуг тоже нужно будет оплачивать, так что фактически тут или оплачивать долг но автоматически это признание вины, либо сто\ять до конца в своей невиновности, все зависит повторюсь от того смогут ли они это доказать, если ничего кроме я слышал нет то свидетель не является допустимым доказательством если помимо него иных доказательств нет!

Добрый день, учитывая тот факт, что вы из Салехарда, Ямало Ненецкого АО, то у полиции вашего региона не особо загруженный документооборот, в соответствии с чем, у них есть интерес повысить статистику раскрываемости претспулений в своем регионе.

В ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный статьей 158 УК РФ. Хищение свыше 2500 рублей - преступление. К сожалению, вы подпадаете под данный критерий. Если разобрать преступление по составу, то все тоже замечательно.

Советую нанять юриста и готовить правовую позицию, а лучше просто компенсировать расходы компании. Спасибо.