Ночные нападения на мой автомобиль - как защититься в Казахстане?

• г. Петропавловск

В апреле этого года ночью неизвестные мне лица разбили мой автомобиль, написала заявления, дело не завели а отправили в архив, нумоннклатурное отделение. Теперь в августе этого же года и этот же автомобиль и опять же ночью разбивают его опять. Пишу заявления оно опять уходит в архив. Что мне делать и куда обращаться. Казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру, пишите жалобу на действия сотрудников МВД.