Социальное пособие - отказ ПФР при уходе за детьми до 18 лет - законен ли он?

• г. Смоленск

У меня двое детей 15 лет и 6 лет. НА первую дочь я не мать одиночка, в разводе, присуждены алименты. На вторую дочь мать-одиночка, получаю пособие до 7 лет. в пособии от 8 до 16 лет отказал пфр, т.к. нет дохода. Не работаю правомерен ли отказ, ведь у меня уважительная причина: уход за ребенком матерью-одиночкой до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Отказ незаконный. Обжалуйте.