Заявление на пособие для неработающих родителей детей от 3 до 7 лет, у которых есть инвалид 1 группы в опеке - Является ли уход доходом?

• г. Нальчик

Я хочу подать заявление на пособие с 3 до 7 лет. Официально не работаю так как состою на учёте по уходу за инвалидом 1 группы. Является ли это доходом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это является так называемым "нулевым доходом".

Однако, если в течение 12 месяцев у кого-то из членов семьи не было дохода — то есть он «нулевой», право на выплату возникает только при наличии следующих уважительных причин, в том числе:

- уход за инвалидом или пожилым человеком старше 80 лет.

Если инвалиду, за которым Вы осуществляете уход меньше 80 лет - Вы получите отказ в назначении выплаты.