Оформить гараж в собственность. Документов вообще никаких нет, ни чеков. Гараж построен в 90-х.

• г. Москва

Оформить гараж в собственность. Документов вообще никаких нет, ни чеков. Гараж построен в 90-х.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Через суд путем признания права собственности в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Артур!

С завтрашнего дня вступает в действие Закон о "гаражной амнистии" и Вы сможете оформить свой гараж.

Спросить
Пожаловаться

Можно восстановить права и оформить в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Сразу идти в суд? То в какой? Надо ли идти в администрацию города, какие то бумаги суду предоставить?

Спросить
Пожаловаться

, из документов только решение сельского поселения об узаконении 1984 года.

В 90 годы нам выделили землю под гараж мы его построили но оформлять не стали. Сейчас хотим его продать а ни одного документа нет, даже в архиве. Как гараж оформить. Посоаетовали через суд.

Купил гараж в ГСК по ДКП. Гараж в собственность никогда не оформлялся. На себя никак не оформлял, в членство ГСК не вступал. Продал гараж без ДКП (новый хозяин сначала снимал его у меня по договору аренды), сообщил об этом председателю. Новый владелец оформил его в собственность через справку о выплате пая. Гаражи сильно выросли в цене благодаря строительству дорог. Как я могу вернуть себе гараж? Никаких документов кроме ДКП со старым владельцем у меня нет.

Вообще нет никаких документов, на земле в многоквартирном доме есть гараж построенный в 1960 году (тогда разрешения не выдавались) как узаконить гараж, и землю под ним. Соседи не против.

Добрый день, как оформить право собственности на гараж, если кроме справке о выплате паевого взноса от 1970 года никаких документов нет?

Как оформить в собственность гараж который был построен в 1996 году на участке выделенном другому человеку участок был продан мне в 1996 году документов подтверждающих сделку нет на донный момент прав собственности на участок и построенный гараж нет ни у кого у меня только техпаспорт БТИ что делать.

Помогите с ответом. Хочу купить гараж, на который есть право собственности в росреестре от 2018 г,.На нем стоит гараж в аварийном состоянии. Прежний владелец вышел из состава ГСК, право собственности на сам гараж нет, есть только справка с администрации от 2014 года о внесении гаража в БТИ. Как правильно оформить сделку и возможно ли дальнейшее оформление гаража в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был гаражный кооператив, потом его ликвидировали, но никому не сказали, прошло 11 лет после того, как вскрылся факт ликвидации. Гаражи не в собственности, но хотим оформить, а без ГСК никак, что делать, возрождать ГСК и оформлять и не приведет ли это к "отжиманию" наших гаражей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение