Можно ли пойти в армию по контракту, если не служил срочную службу? Вопрос от потенциального солдата

• г. Ставрополь

У меня вот какой вопрос. Могу ли я пойти в армию служить по контракту, так как я срочку не служил. И военник давно у меня на руках. Меня признали с категории В ограничённо годен к службе. А так хотел отслужить, не получилось мне срочку служить. Военник 2013 году как получил я. Вот хочу служить по контракту. Я могу вот пойти сразу служить по контракту, и при этом я не служил срочку вообще. Что посоветовали бы? Есть возможность такая у меня служить по контракту или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, к службе по контракту допускаются лица, прошедшие военно-врачебную комиссию и причисленные ей к одной из групп: «А» (годен к военной службе) и «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями).

Если Вы признаны ограниченно годным к военной службы по категории В, то контракт с Вами не может быть заключен.