Ребенок потерял учебник. По данному предмету приобрести не можем учебник. Новые не выдают правомочны ли действия администрации.

• г. Красноярск

Ребенок потерял учебник. По данному предмету приобрести не можем учебник. Новые не выдают правомочны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

При наличии такого учебника не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок потерял учебник в конце учебного года. А в новом учебном году ему не выдают учебники на следующий класс, предлагая сначала купить такой же как потеряли. Правомочно ли это? Как правильно поступить?

Скажите, пожалуйста, администрация школы имеет ли права требовать с родителей покупки нового учебника, если ребенок потерял учебник, испортил его? В школе действует устав на основание, которого родитель обязан купить учебник. И до тех пор пока учебник не будет куплен, библиотека не выдает учебники на следующий год. Имеет ли права школа не выдать учебники? На какой закон ссылаться?

В учебнике ребенок написал на одной странице ручкой (не разобрался с заданием) Библиотекарь не принимает учебник в библиотеку и не выдает учебники на новый учебный год. Правомерны ли действия библиотекаря?

Я ученик 11 класс, в 10 классе потерял учебник и при сдачи их за утерю учебника за 10 класс мне не выдают за 11,что делать?

Ребенок не сдал один учебник, может и потерял. Ему не выдали учебники на новый учебный год, причем уже год начался а учебники не дают. Ходила сейчас в школу, сказала, что закажу учебник взомен потеряного, но идти заказ будет неделю. Мне ответили, что пока учебник не принесем новые учебники выдаваться не будут. Законно ли это?

Мой сын потерял 1 учебник за 5 класс и ему не выдают сейчас все учебники за 6 класс. Я ездила в магазины, которые продают учебники, но не нашла нужного. Может правильно будет если выдадут, но без одного учебника. Деньги не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку не выдают учебники, требуют купить новый учебник алгебры за прошлый год и сдать его в библиотеку. Учебник был получен и сдан не новым.

Ребёнку не выдают учебники, так как потеряли в том году 1 учебник, перешли в 9 класс а учебники не выдают, а класс то выпускной. Говорят покупать потерянный учебник. Что делать.

Ребенок потерял 1 учебник, выданный ему школьной библиотекой. Имеет ли администрация школы право обязать родителей ученика купить 3 новых экземпляра учебника? С одним все понятно, а тут заставляют купить 3 штуки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение