Как мастер по ремонту компьютеров пытался навязать дополнительные услуги, не озвучивая их стоимость, и как на это отреагировал заказчик

• г. Санкт-Петербург

ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

1. Заявка в офис фирмы ООО «Сириус» для решения проблемы по активации Office 2019, была оформлена по телефону 28.08.2021 года в 12-00.

2. Компьютерный мастер пришел в 16-00 с опоздание в 4 часа, после нескольких звонков в фирму – возникла ситуация психологического форс-мажора. Я как Заказчик услуг сказал, что мне необходимо активировать Office 2019.

3. ПК уже работал, я начал спрашивать о цене услуг, но компьютерный мастер - ИСПОЛНИТЕЛЬ (Лось Виктор Игоревич) умело свел разговор к подписанию Договора…оформленного очень мелким шрифтом, «без него я не могу оказывать услуг».

4. Алгоритм Услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ сложился в навязывании дополнительных услуг с обоснованием: «эта программа лучше решит проблему создания образа раздела диска», «у меня есть готовый пакет драйверов», а при моем возражении утверждал: «вы просто испортите и накосячите» и т.д., и без моего согласия в Договоре указал перечень не нужных мне услуг.

5. При этом, перед выполнением работ, и при исполнении и после завершения работ меня как Заказчика работ, ИСПОЛНИТЕЛЬ не ознакомил с ПРАЙСОМ услуг и не озвучил их конкретную стоимость.

6. В течении работ ИСПОЛНИТЕЛЬ периодически заглядывал в свой смартфон наклоняя его к себе, и затем заполнял бланк Договора. Как потом выяснилось, он имел на смартфоне электронную версию прайса услуг фирмы, которую демонстрировать не хотел. Бумажную версию прайса услуг фирмы он имел, но не демонстрировал.

7. Оплата услуг ИСПОЛНИТЕЛЯ производилась электронным способом, через Сбербанк, клиенту Сбербанка на карту, но не ИСПОЛНИТЕЛЮ, а по его просьбе НА КАРТУ ЕГО ЖЕНЫ (с его слов).

ИТОГ РАБОТЫ:

1. Переустановлена система windows 10

2. Переустановлен Office 2019

3. Создан образ диска С:

4. Создана резервная флешка диска С:

5. Оплачено на карту жены Исполнителя 30 300 рублей.

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ:

Обратился этой проблемой 30.08.2021 в фирму ООО АТЛАНТ «Центр Юридической помощи» м. Елизаровская, ул. Бабушкина, д.3, БЦ «НЕВСКИЙ». Вела меня для заключения договора об оказании юридических услуг юрист-координатор Менвапова Ксения Харламовна.

Встреча шла с 14-00 до 18-00. Договор был подписан. Оплата услуг производилась электронным способом, сумма оплаты 42 550 рублей.

УСЛУГИ:

1. Консультация

2. Исковое заявление в суд к ООО «Сириус»

3. Претензия ООО «Сириус»

4. Жалоба ИФНС

5. Жалоба в прокуратуру

6. Жалоба в Роспотребнадзор

7. Жалоба в аппарат президента

8. Заявление в полицию.

Анализ сегодня данных интернета показал, что Фирма работает не больше года, сама Менвапова Ксения Харламовна в интернете работала в Самаре под именем

Менвапова Ксения Харлампосовна в фирме ФЕНИКС, которая имеет огромное количество негативных отзывов. ЭТО ЕЩЕ ОДИН РАЗВОД.

Ответы на вопрос (3):

В полицию с заявлением обратиться следует.

Полагаю, что вернуть денежные средства вы не сможете, нет законных оснований, нет доказательств обмана со стороны исполнителей.

Здравствуйте! 1 исполнитель в соответствии с договором вам оказал услуги. 2 исполнитель если выполнил все пункты то тоже свои услуги оказал.

Если произвели оплату то с условиями договора согласились. Вопрос в чем?