Введение рабочей субботы - сокращение рабочего времени по будням и возможности.

• г. Рязань

У меня была 5-тидневная рабочая неделя. Сейчас хотят ввести рабочую субботу за счёт сокращения рабочего времени по будням. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Согласно ст. 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца

Здравствуйте.

Возможно, но с письменным предупреждением за два месяца.

Главное чтобы у вас рабочая неделя не превышала 40 часов.