Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима осужден на 8 лет по статье 111 часть 4, 5 лет уже отбыл

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима осужден на 8 лет по статье 111 часть 4, 5 лет уже отбыл, хотим написать на ограничение свободы (браслеты) но как это сделать не знаем подскажите пожалуйста как написать это ходатайство и когда его можно написать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По более мягкому виду наказания может написать представление только колония. Ваш муж может написать ходатайство на УДО (условно-досрочное освобождение). Его можно написать, когда Ваш муж отбудет две трети наказания. 8 лет = 96 мес. 96/3=32 32х2= 64. 64 мес = 5 лет 4 мес. Таким образом, когда муж отбудет 5 лет и 4 мес, то он сможет данное ходатайство подать. Либо это может сделать адвокат. Если надумаете, то обращайтесь.