Муж ночным сторожем в школе 4 года - грозит ли ему увольнение, если не пройдет медкомиссию за свой счет?

• г. Хабаровск

Муж работает ночным сторожем в школе 4 года, подошло время проходить медецинскую комиссию, а директор говорит проходите за свой счет если не пройдете мед комиссию отстраню от работы законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии со ст.212 Трудового кодекса работодатель обязан за свой счет обеспечить проведение медицинских осмотров.

Незаконно, работодатель обязан оплатить прохождение медосмотра, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст 212-213 ТК РФ.