Как оплатить пеню за долг по квартире после смерти владельца?

• г. Красноярск

После смерти мамы, узнали что в квартире долг 300 тысяч вместе с пеней (180 пеня). За три года выплатили основной долг. Осталась пеня 208 тыс Может ли жкх списать пеню, если основной долг погашен? И законно ли то что они предлагают 50% наличными принесите завтра, а 50% они спишут?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пени списывать никто не будет.

А вот 50% наличными походе на взятку или мошенничество.

Это законно. В данном случае лучше договориться иначе пеню не спишут.

Сейчас пени от погашения основного долга не зависят и они их сами не спишут, им то какая с этого выгода? Как один из вариантов в вашей ситуации - прохождение процедуры списания долгов (банкротство)

Здравствуйте. Пени не спишут

___________________________________________________________________

Я смогу решить Вашу проблему! Консультации только платные!

Эл. почта hatshipsut1988@mail.ru