Неконтролируемое использование газа в коммунальной квартире - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по коммунальной квартире постоянно жгет на газу щепки, не выключает даже когда уходит. Кидает туда волосы и мелкие крошки, после чего невозможно дышать. Говорить что либо бесполезно. Комната у нее муниципальная. Это все грозит причинением вреда здоровью и имуществу в многоквартирном доме. К участковому обращались. Куда нам эффективно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В администрацию города с требованием провести проверку и в прокуратуру. Далее в суд с иском о выселении.

Светлана, здравствуйте!

Помимо заявления участковому полиции, в жилищную инспекцию следует написать жалобу в Центр санитарно-эпидемиологического надзора Вашего города. Также, в пожарную инспекцию, прежде всего, необходимо зафиксировать факт нарушения, чтобы было, что предъявить проверяющим из инспекций.

Может встать вопрос о вменяемости соседки, тогда подайте заявление в психоневрологический диспансер.

Раз это договор социального найма, то лучше всего в комитет муниципального жилья администрации вашего города, пусть проверят нарушения договора и выселяют.