Права на выплату 20-и месячных окладов денежного содержания при уходе на пенсию в пожарной охране

• г. Оренбург

Я в августе 2012 года вышел на пенсию, проработал в пожарной охране 20 лет. Моя выслуга составляет 20 лет 01 месяц 17 дней. В Постановление Правительство РФ от 22.09.1993 № 941 п.17 (б) сказано: лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания.

Могу ли я рассчитывать на выплату 20-и месячных окладов денежного содержания?

За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ринат, здравствуйте! Можете, если речь идет о календарной выслуге. Иногда случается, что в кадрах считают, что 20 ОДС выплачивают в случае, если выслуги 21 год и более. То есть, "свыше 20 лет" - понимают по-своему. Но суды становятся на сторону бывших сотрудников МЧС, присуждая им выплату еще 5 ОДС (так как выплачивали 15 вместо 20).

С уважением,

Харченко О.В.