Отказ на повышенное пособие для детей - есть ли возможность получить его без имущества и официального трудоустройства?

• г. Якутск

Пришёл отказ на 2 х детей (3 раза отправляла) от 3 х до 7 лет на повышенное пособие. Имущество нет ничего. Так как я не работала (оформила самозанятость в июле 2021 го после отказа), отец детей прописан в свидетельстве, не зарегистрированный брак, он работает официально. Его доход не довносила справку. Могу ли я получить пособие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, не можете, так как отец детей обязан платить вам алименты (если вы не в браке), а как я понимаю вы их с него не взыскивали.

Сначала в суд за взысканием, потом в приставы за исполнением и только потом за пособием.

Вам необходимо уточнить причину отказа, может доход годовой преувеличен, может из имущества есть что-то лишнее как установлено в законе есть ограничения!